Заявление Hempel A/S о работе в России в 2016-2019гг.

Заявление Hempel A/S о работе в России в 2016-2019гг.

14 октября 2022 года компания Hempel A/S на своем официальном сайте разместила информацию о том, что продукция компания применялась при строительстве Керченского моста, аэропорта г.Симферополь, а также некоторых объектов ВМФ.

Компания осудила подобное применение собственных продуктов, а также упомянула недобросовестную работу некоторых своих сотрудников в России и нарушение ими возложенных на них полномочий.

Как известно, все сотрудники российского подразделения Hempel, имевшие отношение к строительству указанных выше объектов, покинули компанию еще в 2019-2020гг., поэтому официальное заявление, опубликованное почти два года спустя, может выглядеть странно.

Публикация заявления, вероятно, связана с тем, что тема поставок продукции Hempel на российские объекты в Крыму в настоящее время обсуждается в Дании (см. здесь и здесь).

Напомним, что по информации интернет-журнала ShippingWatch, в сентябре 2022 года Hempel A/S выразила надежду о завершении сделки по продаже российского подразделения до конца 2022 года.

Подробнее:

press-statement – Hempel

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *